ASUS TUF Gaming B660-Plus WIFI D4
189,21 €
Auf Lager
SKU
CLS7189094
ASUS TUF Gaming B660-Plus WIFI D4
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Motherboard - ATX |
| Chipsatz | Intel B660 |
| Prozessorsockel | LGA1700-Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt 12. Generation von Intel Core / Pentium Gold / Celeron) |
| Unterstützter RAM | |
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Bustakt | 2133 MHz, 2400 MHz, 2666 MHz, 2800 MHz, 2933 MHz, 3000 MHz, 3200 MHz, 3333 MHz (O.C.), 3400 MHz (O.C.), 3466 MHz (O.C.), 3600 MHz (O.C.), 3733 MHz (O.C.), 4000 MHz (O.C.), 4266 MHz (O.C.), 4400 MHz (O.C.), 4600 MHz (O.C.), 4800 MHz (O.C.), 5000 MHz (O.C.), 5333 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) |
| Audio | |
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| LAN | |
| Netzwerkschnittstellen | 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU ¦ 4 x DIMM 288-polig ¦ 1 x PCIe 5.0 x16 ¦ 1 x PCIe 3.0 x16 (x4-Modus) ¦ 2 x PCIe 3.0 x1 |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 ¦ PCIe 4.0 -anschlussstellen: 3 x M.2 |
| RAID-Merkmale | Intel Rapid Storage Technology |
| Schnittstellen | 1 x HDMI ¦ 1 x DisplayPort ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x USB 2.0 ¦ 1 x USB-C Gen2x2 ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-Out (Mitte/Subwoofer) - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-Out (hinten) - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x TOSLINK |
| Interne Schnittstellen | 4 x USB 2.0 - Stiftleiste ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste ¦ 1 x USB-C Gen2 - Stiftleiste ¦ 1 x Audio - Stiftleiste ¦ 1 x Seriell - Stiftleiste ¦ 1 x Thunderbolt - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig, ATX12V-Stecker, 4-polig |
| Besonderheiten | |
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS,asus EZ Flash 3 |
| Sleep / Wake up | Wake-On-LAN (WOL), Wake On PME |
| Hardwarefeatures | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technologie 2.0,asus OptiMem II, Intel Optane Memory Ready, LANGuard, Jack Retasking, Audio Jack-Erkennungstechnologie,asus TUF Protection,asus DIGI+ VRM, verbesserter DRAM-Überlastschutzasus, ESD Guards, TUF LANGuard,asus Überspannungsschutz,asus SafeSlot,asus Stainless Steel Back I/O,asus Q-Design, M.2 Q-Latch, Q-DIMM, Q-LED, Q-Slot,asus EZ DIY,asus ProCool, vormontiertes E/A-Schild,asus SafeDIMM,asus Aura Sync, Armoury Crate,asus Fan Xpert 4,asus TurboV EVO,asus EPU (Energy Processing Unit), CrashFree BIOS 3 |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | ASUS Wi-Fi bewegliche Antenne, 2 x M.2 Gummi-Abstandshalter, 1 M.2-Schraube |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASUS AURA Creator,asus TUF GAMING CPU-Z,asus AI Suite III, Norton AntiVirus (Testversion), WinRAR, MyAsus |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.4 |
| Breite | 30.5 cm |
| Tiefe | 24.4 cm |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung