ASUS ROG Strix XG27WCS (27")
285,01 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8863844
ASUS ROG Strix XG27WCS (27")
| Allgemein | |
|---|---|
| Display-Typ | LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 68.5 cm (27") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (1500R) |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync |
| Bildschirmtyp | Rapid VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 2K 2560 x 1440 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz, USB-C: 180 Hz) |
| Pixelpitch | 0.233 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 125% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Reaktionszeit | 1 ms (Gray-to-Gray) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 180 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 265 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Kroatisch, Indonesisch, Thailändisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Vietnamesisch, Ukrainisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Russisch, Spanisch, Holländisch, Türkisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch, Persisch |
| Besonderheiten | HDCP,asus GamePlus, flimmerfreie Technologie, Crosshair Display,asus GameVisual Technology, HDR (High Dynamic Range),asus Extreme Low Motion Blur technology, Low Blue Light-Technologie, Shadow Boost-Technologie,asus Extreme Low Motion Blur Sync, Dynamic Shadow Boost technology, integrierter Telefonhalter, Display Widget, Stativgewinde, 5-Wege-Joystick, Variable Refresh Rate (VRR),asus Variable Overdrive 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.1 cm x 21.9 cm x 37 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 7.1 kg |
| Konnektivität | |
| Schnittstellen | HDMI ¦ DisplayPort ¦ Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) ¦ USB-C/DisplayPort Alt Mode (Spannungsversorgung bis 7,5 W) |
| Mechanisch | |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 70 |
| Höheneinstellung | 120 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Verschiedenes | |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), G1/4"-Gewinde |
| Zubehör im Lieferumfang | ROG-Tasche, ROG-Sticker |
| Kennzeichnung | VCCI, BSMI, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, Vietnam MEPS, Korea MEPS, FSC Mix |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Stromversorgung | |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 22.5 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
| Software / Systemanforderungen | |
| Mitgelieferte Software | ASUS DisplayWidget Center |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.1 cm - Tiefe: 21.9 cm - Höhe: 37 cm - Gewicht: 7.1 kg ¦ Ohne Fuß - Breite: 61.1 cm - Tiefe: 9.2 cm - Höhe: 37 cm - Gewicht: 4.4 kg |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung