ASUS ROG Strix GeForce RTX 4070 SUPER OC, 12GB GDDR6X, 2x HDMI, 3x DP
1.188,81 €
Auf Lager
SKU
CLS8755501
ASUS ROG Strix GeForce RTX 4070 SUPER OC, 12GB GDDR6X, 2x HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER |
| Boost-Takt | 2640 MHz |
| Takt erhöhen (OC) | 2670 MHz |
| CUDA-Kerne | 7168 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 2 x HDMI ¦ 3 x DisplayPort (Version 1.4a) |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | 3,12-Slot Kühllüfter, Ray Tracing Kerne der 3. Generation, Tensor Kerne der 4. Generation, Axial-tech Fan Design, NVIDIA DLSS 3, AUTO-EXTREME-Technologie, belüftetes Exoskelett, NVIDIA Ada Lovelace GPU Technologie, Nvidia Broadcast, NVIDIA Reflex, Nvidia Studio, 0dB Technology,asus FanConnect II, Dual Bios, Premium Digital Power Design, umgekehrter Luftstrom, Dreifachlüfter-Design,asus AURA SYNC-Unterstützung, Edelstahl-Montagehalterung, NVIDIA G-Sync-fähig, Resizable BAR, Metall-Exoskelett, PCB-Design, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 12 GB |
| Technologie | GDDR6X SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 21 Gbps |
| Busbreite | 192-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 750 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 16-poliger PCI Express-Stromanschluss |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | Graphikkartenhalterung, Sammelkarte, Klettverschluss, Kabeladapter 16-polig auf 2x x 8-polig, Dankeskarte |
| Software inbegriffen | ASUS Quantumcloud,asus GPU Tweak III, Adobe Creative Cloud (1-Monats-Abonnement), GeForce Experience |
| Kennzeichnung | HDCP 2.3 |
| Breite | 6.24 cm |
| Tiefe | 33.89 cm |
| Höhe | 14.94 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsdetails | Box |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung