ASUS ROG Strix B760-A Gaming WiFi
257,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8030073
ASUS ROG Strix B760-A Gaming WiFi
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, Intel® Core? i3, Intel® Core? i5, Intel® Core? i7, Intel® Core? i9 |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1700 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Ohne ECC | Ja |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 7800 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 7 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 4 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 1 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| Thunderbolt-Stiftleisten | 1 |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Line-in | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Merkmale | |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Audio-Chip | Realtek ALC4080 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 3 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung