ASUS Prime Radeon RX 9060 XT OC, 16GB GDDR6, HDMI, 2x DP
523,01 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9387218
ASUS Prime Radeon RX 9060 XT OC, 16GB GDDR6, HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | AMD Radeon RX 9060 XT |
| Boost-Takt | 3310 MHz |
| Takt erhöhen (OC) | 3330 MHz |
| Streamprozessoren | 2048 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | 2.5-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, Doppelkugellager Lüfter, Dual Bios, 0dB Technology, AUTO-EXTREME-Technologie, AMD RDNA 4 Architecture, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 16 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 550 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung