ASUS Prime GeForce RTX 5060 OC, 8GB GDDR7, HDMI, 3x DP
385,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9347509
ASUS Prime GeForce RTX 5060 OC, 8GB GDDR7, HDMI, 3x DP
| Prozessor | |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5060 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 3840 |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2565 MHz |
| Prozessorfrequenz (OC-Modus) | 2595 MHz |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Streamprozessoren | 4 |
| Speicher | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 128 Bit |
| Datenübertragungsrate | 28 Gbit/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
| Leistungen | |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Virtual Realtity (VR) bereit | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| HDCP | Ja |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NPU-Leistung bis zu | 630 TOPs |
| Design | |
| Kühlung | Aktiv |
| Kühltechnik | ASUS Axial-tech |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Anzahl Slots | 2,5 |
| SFF-bereit | Ja |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung