ASUS Prime A620M-A-CSM
125,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8076583
ASUS Prime A620M-A-CSM
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Buchse AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Buchse AM5 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Ohne ECC | Ja |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 6400 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | PCI Express 4.0, SATA |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 2 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Zahl der COM Stecker | 1 |
| TPM-Verbinder | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Line-in | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Netzwerk | |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Merkmale | |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Motherboard Chipsatz | AMD A620 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 275 mm |
| Verpackungstiefe | 275 mm |
| Verpackungshöhe | 67,5 mm |
| Paketgewicht | 1,36 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 244 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung