ASUS GeForce RTX 3050 OC, 6GB GDDR6, DVI, HDMI, DP
249,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8798908
ASUS GeForce RTX 3050 OC, 6GB GDDR6, DVI, HDMI, DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Core Clock | 1507 MHz |
| Takt erhöhen (OC) | 1537 MHz |
| CUDA-Kerne | 2304 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| Schnittstellendetails | DisplayPort ¦ HDMI ¦ DVI-D |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Besonderheiten | 2-slot Fan Cooler, Dual Fan Design, NVIDIA Ampere GPU-Technologie, 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, Doppelkugellager Lüfter, AUTO-EXTREME-Technologie, Nvidia DLSS, NVIDIA Reflex, Nvidia Broadcast, Nvidia Studio, NVIDIA G-Sync-fähig, 144-stündiges Validation Program, NVIDIA RTX Video Super Resolution, NVIDIA ShadowPlay, Resizable BAR, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 6 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 14 Gbps |
| Busbreite | 96-Bit |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung