ASUS DVD Brenner Slim 24x
33,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS3793243
ASUS DVD Brenner Slim 24x
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM-Laufwerk - intern |
| Farbe | Schwarz |
| Schnittstelle | Serial ATA |
| Breite | 12.8 cm |
| Tiefe | 12.7 cm |
| Höhe | 0.95 cm |
| Gewicht | 152 g |
| Optischer Speicher | |
| Typ | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM - 5,25" (9,5 mm Höhe) (13,3 cm (9,5 mm Höhe)) |
| Lesegeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Schreibgeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 6x (DVD±R DL) |
| Geschwindigkeit bei wiederbeschreibbaren Medien | 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) / 5x (DVD-RAM) |
| Unterstützte Aufnahmemodi | Multisession, Disk-at-Once, Track-at-Once, Packet Writing, Session-at-Once, beschränktes Überschreiben, Schreiben mit Direktzugriffsmethode, Inkrementelles Aufzeichnen, Sequenzielles Schreiben |
| Unterstützte Medienformate | CD Text, CD Extra, CD-DA (audio), CD-I, CD-ROM XA, Photo CD, Video CD, CD-ROM, DVD-Video |
| Unterstützte Medientypen | CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RAM, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R DL, DVD-ROM DL, M-DISC |
| Zugriffszeit | 160 ms (DVD), 140 ms (CD) |
| Funktionen | Horizontal/vertikal montierbar, E-Green Engine-Technologie, E-Media, M-DISC-Unterstützung, OTS-Technologie |
| Produktzertifizierungen | Video CD |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 1.5Gb/s - 7-poliges Serial ATA |
| Kompatibles Schaltfeld | 5.25" Ultra Slim (13.3 cm Ultra Slim) - von vorne zugänglich |
| Verschiedenes | |
| Verpackung | Bulk |
| Software / Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| Details der Systemanforderungen | Pentium - 300 MHz - RAM: 128 MB - HDD: 10 GB |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung