ASUS Dual GeForce RTX 3050 OC, 6GB GDDR6, DP, HDMI, DVI
221,99 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8748545
ASUS Dual GeForce RTX 3050 OC, 6GB GDDR6, DP, HDMI, DVI
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Boost-Takt | 1507 MHz |
| Takt erhöhen (OC) | 1537 MHz |
| CUDA-Kerne | 2304 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| Schnittstellendetails | DisplayPort ¦ HDMI ¦ DVI-I |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Besonderheiten | Dual Fan Design, NVIDIA G-Sync-fähig, AUTO-EXTREME-Technologie, 2-slot Fan Cooler, Nvidia DLSS, Nvidia Studio, NVIDIA Ampere GPU-Technologie, NVIDIA Reflex, 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, Nvidia Broadcast, 144-stündiges Validation Program, Resizable BAR, Edelstahl-Montagehalterung, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA RTX Video Super Resolution, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 6 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 14 Gbps |
| Busbreite | 96-Bit |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung