ASRock Radeon RX 9060 XT Challenger 16GB OC, 16GB GDDR6, HDMI, 2x DP
456,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9388680
ASRock Radeon RX 9060 XT Challenger 16GB OC, 16GB GDDR6, HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarte |
| Bustyp | PCI Express 5.0 x16 |
| Grafikprozessor | AMD Radeon RX 9060 XT |
| Boost-Takt | 3290 MHz |
| Streamprozessoren | 2048 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | AMD RDNA 4 Architecture, Dual Fan Design, 32 Recheneinheiten, 3. Generation Ray Tracing Cores, 2. Generation KI-Beschleuniger, Metallrückwand, LED-Anzeige, LED Ein/Aus-Schalter, Striped Axial Fan, 0dB Technology, Super Alloy Power-Technologie, DrMOS, mattschwarzes PCB, Premium 90A Strominduktivität, Hochdichte Glasgewebe-PCB, AMD HYPR-RX Technologien, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), AMD Radiance Display Engine, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 16 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 550 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung