ASRock Arc B580 Challenger 12GB OC, 12GB GDDR6, HDMI, DP, 2x DP
319,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9143055
ASRock Arc B580 Challenger 12GB OC, 12GB GDDR6, HDMI, DP, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 x8 |
| Grafikprozessor | Intel Arc B580 |
| Core Clock | 2740 MHz |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | 160 Intel XMX Engines, Intel Xe Super Sampling 2 (XeSS 2), 0dB Technology, Dual Fan Design, LED-Anzeige, Metall-Rückplatte, Striped Axial Fan, Super Alloy Power-Technologie, Ultra-fit Heatpipe, Nano-Wärmeleitpaste, Smart Power Stages (SPS), High Density Glass Fabric PCB, 2 oz Kufer-PCB, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 12 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 19 Gbps |
| Busbreite | 192-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 650 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | DisplayPort 2.1 |
| Breite | 4.1 cm |
| Tiefe | 24.9 cm |
| Höhe | 13.2 cm |
| Gewicht | 720 g |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung