AMD Ryzen Threadripper PRO 9985WX, 64x 3.20 GHz
7.836,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS4806057
AMD Ryzen Threadripper PRO 9985WX, 64x 3.20 GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | AMD Ryzen ThreadRipper PRO 9985WX |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Anz. der Threads | 128 Threads |
| Cache-Speicher | 256 MB |
| Cache-Speicher-Details | L1 - 5120 KB ¦ L2 - 64 MB ¦ L3 - 256 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz |
| Geeignete Sockel | Socket sTR5 |
| Herstellungsprozess | 4 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 350 W |
| Temperaturspezifikationen | 95 °C |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 148 |
| Architektur-Merkmale | "Zen 5" Core-Architektur, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES, AES New Instructions (AES-NI), AMD AVIC (Interrupt Virtualization), AMD Enhanced Virus Protection (NX bit), AMD EXPO Technology, AMD Memory Guard, AMD PRO-Technologien, AMD RyzenTechnologies, AMD Secure Technology, AMD Simultaneous Multithreading (SMT), DASH aktiviert, Firmware-TPM, Gastmodus-Ausführung (GMET), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), MMX-Befehlssatz, Second Level Address Translation (SLAT), Virtualisierungsgestützte Sicherheit (VBS) |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung