AMD Ryzen Threadripper 7980X, 64x 3.20 GHz
4.392,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8689058
AMD Ryzen Threadripper 7980X, 64x 3.20 GHz
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| Architektur | "Zen 4" |
| Anzahl CPU-Kerne | 64 |
| Multithreading (SMT) | Ja |
| Anzahl Threads | 128 |
| Max. Boost-Takt | Bis zu 5,1 GHz |
| Basistakt | 3,2 GHz |
| L1-Cache | 4 MB |
| L2-Cache | 64 MB |
| L3-Cache | 256 MB |
| Standard-TDP | 350 W |
| Prozessortechnologie für CPU-Kerne | TSMC 5nm FinFET |
| Prozessortechnologie für I/O-Die | TSMC 6nm FinFET |
| Größe des CPU-Compute-Die (CCD) | 71 mm² |
| Größe des I/O-Die (IOD) | 388 mm² |
| Anzahl der Package-Dies | 9 |
| Freigeschaltet für Übertaktung | Ja |
| AMD EXPO™ Memory Overclocking Technology | Ja |
| Precision Boost Overdrive | Ja |
| Curve Optimizer Voltage Offsets | Ja |
| CPU-Sockel | sTR5 |
| Unterstützte Chipsätze | TRX50 |
| CPU-Boost-Technologie | Precision Boost 2 |
| Befehlssatz | x86-64 |
| Unterstützte Erweiterungen | AES, AMD-V, AVX, AVX2, AVX512, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4A, SSSE3, x86-64 |
| Max. Betriebstemperatur (Tjmax) | 95°C |
| Konnektivität | USB Type-C® Unterstützung |
| Native USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) Anschlüsse | |
| Native SATA-Anschlüsse | |
| PCIe-Version | PCIe 5.0 |
| Native PCIe-Lanes (Gesamt/Nutzbar) | 92 / 88 |
| NVMe-Unterstützung | Boot, RAID0, RAID1, RAID10, RAID5 |
| Typ des Systemspeichers | DDR5 |
| Speicherkanäle | 4 |
| Speichersubtyp | RDIMM |
| Spezifikation des Systemspeichers | Bis zu 5200 MT/s |
| ECC-Unterstützung | Ja (Standardmäßig aktiviert) |
| Schlüsselfunktionen | Unterstützte Technologien |
| AMD EXPO™ Technologie | |
| AMD Ryzen™ Technologien |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung