AMD Ryzen Threadripper 7960X, 24x 4.20 GHz
1.217,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8687442
AMD Ryzen Threadripper 7960X, 24x 4.20 GHz
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ / Formfaktor | AMD Ryzen ThreadRipper 7960X |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Anz. der Threads | 48 Threads |
| Cache-Speicher | 128 MB |
| Cache-Speicher-Details | L1 - 1.5 MB ¦ L2 - 24 MB ¦ L3 - 128 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz |
| Geeignete Sockel | Socket sTR5 |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 350 W |
| Temperaturspezifikationen | 95 °C |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 92 |
| Architektur-Merkmale | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, "Zen 4" Core Architecture, AMD Precision Boost 2 Technology |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung