AMD Ryzen 9 9950X, 16x 4.30 GHz
441,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS2180750
AMD Ryzen 9 9950X, 16x 4.30 GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | AMD Ryzen 9 9950X |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Anz. der Threads | 32 Threads |
| Cache-Speicher | 64 MB |
| Cache-Speicher-Details | L3 - 64 MB ¦ L2 - 16 MB ¦ L1 - 1 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.7 GHz |
| Geeignete Sockel | Socket AM5 |
| Herstellungsprozess | 4 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 170 W |
| Temperaturspezifikationen | 95 °C |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 28 |
| Architektur-Merkmale | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, "Zen 5" Core Architecture, AMD Ryzen Master Utility, AMD Precision Boost 2 Technology |
| Integrierte Grafik | |
| Typ | Radeon Graphics |
| Basisfrequenz | 2200 MHz |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung