AMD Ryzen 9 5900XT, 16x 3.30 GHz
321,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8956858
AMD Ryzen 9 5900XT, 16x 3.30 GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | AMD Ryzen 9 5900XT |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Anz. der Threads | 32 Threads |
| Cache-Speicher | 64 MB |
| Cache-Speicher-Details | L3 - 64 MB ¦ L2 - 8 MB ¦ L1 - 1 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Geeignete Sockel | Socket AM4 |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 105 W |
| Temperaturspezifikationen | 90 °C |
| PCI Express Revision | 4.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 24 |
| Architektur-Merkmale | AMD StoreMI Technology, AMD Ryzen Master Utility, AMD Ryzen VR-Ready Premium, "Zen 3" Core Architecture |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung