AMD Ryzen 7 9850X3D, 8x 4.70 GHz
458,99 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9798120
AMD Ryzen 7 9850X3D, 8x 4.70 GHz
AMD Ryzen 7 9850X3D, 8x 4.70 GHz
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 9000 Series |
| Prozessor | 9850X3D |
| Grundfrequenz des Prozessors | 4,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Prozessor Lithografie | 4 nm |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,6 GHz |
| Prozessor-Cache | 96 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 120 W |
| Kompatible chipsets | AMD A620, AMD X670E, AMD X670, AMD B650E, AMD B650, AMD X870E, AMD X870, AMD B840, AMD B850 |
| Speicher | |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 192 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 3600,5600 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Graphics |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 2200 MHz |
| Merkmale | |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 28 |
| PCI-Express-Slots-Version | 5.0 |
| Unterstützte Befehlssätze | AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4.x, SSSE3, AMD-V, FMA |
| Call for Price | Nein |
|---|