AMD Ryzen 7 8700F, 8x 4.10 GHz
134,01 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8874458
AMD Ryzen 7 8700F, 8x 4.10 GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | AMD Ryzen 7 8700F |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Anz. der Threads | 16 Threads |
| Cache-Speicher | 16 MB |
| Cache-Speicher-Details | L3 - 16 MB ¦ L2 - 8 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Geeignete Sockel | Socket AM5 |
| Herstellungsprozess | 4 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 95 °C |
| PCI Express Revision | 4.0 |
| Architektur-Merkmale | AES, AMD Precision Boost 2 Technology, "Zen 4" Core Architecture, AMD SmartAccess Memory, AMD Ryzen AI, AMD Enhanced Virus Protection (NX bit) |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung