AMD Ryzen 7 7800X3D, 8x 4.20 GHz
286,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8051410
AMD Ryzen 7 7800X3D, 8x 4.20 GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | AMD Ryzen 7 7800X3D |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Anz. der Threads | 16 Threads |
| Cache-Speicher | 96 MB |
| Cache-Speicher-Details | L3 - 96 MB ¦ L2 - 8 MB ¦ L1 - 512 KB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Geeignete Sockel | Socket AM5 |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 120 W |
| Temperaturspezifikationen | 120 °C |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 28 |
| Architektur-Merkmale | AMD Ryzen Master Utility, AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, "Zen 4" Core Architecture |
| Integrierte Grafik | |
| Typ | Radeon Graphics |
| Basisfrequenz | 400 MHz |
| Max. dynamische Frequenz | 2200 MHz |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung