AMD Ryzen 5 8400F, 6x 4.20 GHz
97,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8896808
AMD Ryzen 5 8400F, 6x 4.20 GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | AMD Ryzen 5 8400F |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Anz. der Threads | 12 Threads |
| Cache-Speicher | 16 MB |
| Cache-Speicher-Details | L3 - 16 MB ¦ L2 - 6 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Geeignete Sockel | Socket AM5 |
| Herstellungsprozess | 4 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 95 °C |
| PCI Express Revision | 4.0 |
| Architektur-Merkmale | AES, AMD Precision Boost 2 Technology, "Zen 4" Core Architecture, AMD SmartAccess Memory, AMD Enhanced Virus Protection (NX bit) |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung