AMD Ryzen 5 5500, 6x 3.60 GHz
72,99 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS2204523
AMD Ryzen 5 5500, 6x 3.60 GHz
|
Prozessor |
|
|---|---|
| Typ / Formfaktor | AMD Ryzen 5 5500 |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Anz. der Threads | 12 Threads |
| Cache-Speicher | 16 MB |
| Cache-Speicher-Details | L3 - 16 MB L2 - 3 MB L1 - 384 KB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Geeignete Sockel | Socket AM4 |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 90 °C |
| PCI Express Revision | 3.0 |
| Architektur-Merkmale | AMD Ryzen VR-Ready Premium, AMD StoreMI Technology, "Zen 3" Core Architecture |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung