AMD Radeon RX 9070, 16GB GDDR6, HDMI, 3x DP (Hersteller nach Verfügbarkeit)
589,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS0000003
AMD Radeon RX 9070, 16GB GDDR6, HDMI, 3x DP (Hersteller nach Verfügbarkeit)
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| Grafik-Engine | AMD Radeon™ RX 9070 |
| Stream-Prozessoren | 3584 Einheiten |
| Videospeicher | 16GB GDDR6 |
| Speichergeschwindigkeit | 20,0 Gbps |
| Speicherschnittstelle | 256-bit |
| Engine Takt (OC), Spiel | bis zu 2120MHz |
| Engine Takt (OC), Boost | bis zu 2590MHz |
| Engine Takt (STD/Silent), Spiel | bis zu 2070MHz |
| Engine Takt (STD/Silent), Boost | bis zu 2520MHz |
| Bus-Standard | PCIE 5.0 x16 |
| Standard-Display-Anschlüsse | 1 x HDMI 2.1b, 3 x DisplayPort 2.1a (nur 2 simultane DP2.1-Verbindungen werden unterstützt) |
| DirectX®-Unterstützung | 12 |
| OpenGL | 4.6 |
| AMD Stream-Technologie | Unterstützt |
| AMD Eyefinity-Technologie | Unterstützt |
| AMD Smart Access Memory | Unterstützt |
| Maximale Auflösung | DisplayPort: 7680×4320, HDMI: 7680×4320 |
| Minimale Systemleistung (W) | 700W³ |
| Erweiterungsstromanschluss | Zwei 8-Pin PCI Express Stromanschlüsse |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung