650W be quiet! Pure Power 12, 80+ Gold
110,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS1065394
650W be quiet! Pure Power 12, 80+ Gold
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
| Stromversorgungsgerät | |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion ¦ 1 x Strom 8-polig + 12V mit abnehmbarer 4-poliger Sektion ¦ 1 x Leistung 4 Pin +12V ¦ 1 x 12VHPWR ¦ 2 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion ¦ 5 x 15-Pin-SATA-Stromstecker ¦ 1 x interne Stromversorgung, 4-polig |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Leistungskapazität | 650 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A ¦ +5V - 20 A ¦ +12V1 - 54.1 A ¦ -12V - 0.3 A ¦ +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 65.8% at 2% Load (230 VAC), 87.8% at 10% Load (230 VAC), 91.6% at 20% Load (230 VAC), 92.7% at 50% Load (230 VAC), 91% at 100% Load (230VAC) |
| Leistungsfaktor (LF) | 0.98 |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Verschiedenes | |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Kabel mit Muffe, flache Kabel, einzelne 12-V-Schiene, LLC-Resonanzwandler-Technologie, Synchronous Rectifier (SR) technology, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Rifle-Lager-Lüfter, leise Performance, kompatibel mit Modern Standby |
| Kennzeichnung | PCIe 5.1, BSMI, CB, CCC, cRUus, cTUVus, CU, FCC, RCM, TUV, UKCA, Energy Star 8.0, ERP, WEEE, RoHS, Triman |
| Informationen zur Nachhaltigkeit | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung