6 TB Western Digital Blue SATA III
192,99 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS5528367
6 TB Western Digital Blue SATA III
6 TB Western Digital Blue SATA III
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 6 TB |
| Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 256 MB |
| Merkmale | NoTouch-Ramp-Ladetechnologie, Advanced Format-Technologie, S.M.A.R.T. |
| Breite | 101.6 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Höhe | 26.1 mm |
| Gewicht | 750 g |
| Leistung | |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 180 MBps |
| Spindelgeschwindigkeit | 5400 rpm |
| Zuverlässigkeit | |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^15 |
| Start-/Stoppzyklen | 300,000 |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5" (8.9 cm) |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 4.8 Watt (lesen/schreiben) ¦ 3.1 Watt (Leerlauf) ¦ 0.6 Watt (Standby) ¦ 0.6 Watt (Sleep-Modus) |
| Call for Price | Nein |
|---|