550W GIGABYTE P550B, 80+ Bronze
48,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS6409777
550W GIGABYTE P550B, 80+ Bronze
550W GIGABYTE P550B, 80+ Bronze
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 2.31 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Stromversorgungsgerät | |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion ¦ 1 x Strom 8-polig + 12V mit abnehmbarer 4-poliger Sektion ¦ 2 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion ¦ 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker ¦ 3 x interne Stromversorgung, 4-polig ¦ 1 x 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Leistungskapazität | 550 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 18 A ¦ +5V - 15 A ¦ +12V - 43.5 A ¦ -12V - 0.3 A ¦ +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 85% |
| Leistungsfaktor (LF) | 0.9 |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Verschiedenes | |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Hydraulisch gelagerter Kühlerlüfter, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, einzelne 12-V-Schiene, nicht-modular |
| Kennzeichnung | RoHS, cRUus, TUV, CCC, FCC, EAC |
| Call for Price | Nein |
|---|