550W be quiet! System Power 11, 80+ Bronze
69,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9353612
550W be quiet! System Power 11, 80+ Bronze
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
| Stromversorgungsgerät | |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 200-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig ¦ 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich ¦ 1 x 16-pin PCI Express Stromversorgung ¦ 5 x 15-Pin-SATA-Stromstecker ¦ 1 x interne Stromversorgung, 4-polig ¦ 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Leistungskapazität | 550 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A ¦ +5V - 20 A ¦ +12V - 45.83 A ¦ -12V - 0.3 A ¦ +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 89.7% |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Verschiedenes | |
| Enthaltene Kabel | AC-Stromkabel ¦ Power 24 pin ATX with detachable 4 pin section 55 cm ¦ 8-poliger CPU-Stromanschluss mit 4 abnehmbaren 4-poligen Anschlüssen 60 cm ¦ 16-poliges 12VHPWR-Stromkabel 60 cm ¦ 2x 8-poliger PCI Express-Stromanschluss mit abnehmbarem 2-poligem Abschnittskabel 65 cm ¦ Serial ATA-Kabel 79 cm ¦ Serial ATA-Kabel 69 cm |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Double Forward-Schaltkreisdesign, kompatibel mit Modern Standby, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz, Überspannungs- und Einschaltstromschutz, Rifle-Lager-Lüfter |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung