550W be quiet! Pure Power 13 M, 80+ Gold, vollmodular
110,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS1088908
550W be quiet! Pure Power 13 M, 80+ Gold, vollmodular
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
| Stromversorgungsgerät | |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig ¦ 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich ¦ 5 x 15-Pin-SATA-Stromstecker ¦ 1 x interne Stromversorgung, 4-polig ¦ 2 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion ¦ 1 x 16-pin PCI Express Stromversorgung |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Leistungskapazität | 550 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A ¦ +5V - 20 A ¦ +12V - 45.8 A ¦ -12V - 0.3 A ¦ +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 93.8% |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Cybenetics-Zertifizierung | Cybenetics Gold |
| Verschiedenes | |
| Enthaltene Kabel | AC-Stromkabel ¦ Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 55 cm ¦ Modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 65 cm ¦ 16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm ¦ 2 x 8-polige PCI Express-Spannungsversorgung mit abnehmbarem 2-poligem Abschnitts-Modularkabel 50 cm ¦ Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 95 cm ¦ Stromversorgung 15-poliges SATA-Kabel / 4-poliges internes Stromkabel modular Kabel 80 cm |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Voll-modular, LLC-Resonanzwandler-Technologie, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Synchronous Rectifier (SR) technology, kompatibel mit Modern Standby, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz, Überspannungs- und Einschaltstromschutz, Rifle-Lager-Lüfter |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung