4 TB Seagate Barracuda SATA III
175,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS4673843
4 TB Seagate Barracuda SATA III
4 TB Seagate Barracuda SATA III
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 4 TB |
| Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 256 MB |
| Byte pro Sektor | 4096 |
| Merkmale | Halogen Free, Seagate Multi-Tier Caching Technology (MTC) |
| Breite | 101.6 mm |
| Tiefe | 146.99 mm |
| Höhe | 20.17 mm |
| Gewicht | 490 g |
| Leistung | |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 190 MBps |
| Spindelgeschwindigkeit | 5400 rpm |
| Zuverlässigkeit | |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^14 |
| Lade-/Entladezyklen | 300,000 |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5" (8.9 cm) |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 5 Watt (aktiv) ¦ 2.5 Watt (Leerlauf) ¦ 0.25 Watt (Standby) ¦ 0.25 Watt (Sleep-Modus) |
| Call for Price | Nein |
|---|