4 TB Samsung 990 Pro, 7450/6900 MB/s (NVMe)
525,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS1027387
4 TB Samsung 990 Pro, 7450/6900 MB/s (NVMe)
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 4 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-Bit-AES |
| NAND-Flash-Speichertyp | Multi-Level-Cell (MLC) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | TRIM-Unterstützung, Garbage Collection-Technologie, Dynamic Thermal Guard protection, Geräte-Schlafunterstützung, Samsung V-NAND 3bit MLC Technology, NVM Express (NVMe) 2.0, 4 GB Low Power DDR4 SDRAM Cache, S.M.A.R.T. |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.3 mm |
| Gewicht | 9 g |
| Leistung | |
| Interner Datendurchsatz | 7450 MBps (lesen)/ 6900 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 1550000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 1600000 IOPS |
| Zuverlässigkeit | |
| MTBF | 1,500,000 Stunden |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 5.5 Watt (Durchschnitt) ¦ 55 mW (Leerlauf) |
| Software & Systemanforderungen | |
| Software inbegriffen | Samsung Magician Software |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | IEEE 1667 |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung