20 TB Western Digital Red Pro SATA III
894,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS7224254
20 TB Western Digital Red Pro SATA III
20 TB Western Digital Red Pro SATA III
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 20 TB |
| Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 512 MB |
| Merkmale | Unterbrechungsfreier Betrieb (24x7), Advanced Format-Technologie, Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), Native Command Queuing (NCQ), 3D Active Balance Plus, Mehrachsen-Aufprallsensor, NASware 3.0 Technologie, Fehler-Wiederherstellungs-Steuerung, S.M.A.R.T. |
| Breite | 101.6 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Höhe | 26.1 mm |
| Gewicht | 690 g |
| Leistung | |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 268 MBps |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Zuverlässigkeit | |
| MTBF | 1,000,000 Stunden |
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 10 pro 10^14 |
| Lade-/Entladezyklen | 600,000 |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5" (8.9 cm) |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 6.9 Watt (lesen/schreiben) ¦ 3.8 Watt (Leerlauf) ¦ 1.6 Watt (Standby) ¦ 1.6 Watt (Sleep-Modus) |
| Call for Price | Nein |
|---|