2 TB Seagate Barracuda SATA III
124,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS4970064
2 TB Seagate Barracuda SATA III
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 2 TB |
| Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 256 MB |
| Byte pro Sektor | 4096 |
| Merkmale | Native Command Queuing (NCQ), Halogen Free, Seagate OptiCache-Technologie, Seagate AcuTrac-Technologie, Seagate SmartAlign-Technologie, Hot-Plug-Unterstützung, Worldwide Name (WWN), TGMR-Aufnahmetechnologie, S.M.A.R.T. |
| Breite | 101.6 mm |
| Tiefe | 146.99 mm |
| Höhe | 20.17 mm |
| Gewicht | 415 g |
| Leistung | |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 210 MBps |
| Positionierungszeit | 8.5 ms (Durchschnittlich) |
| Spur-zu-Spur-Positionierungszeit | 1 ms |
| Mittlere Wartezeit | 4.16 ms |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Zuverlässigkeit | |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^14 |
| Lade-/Entladezyklen | 300,000 |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5" (8.9 cm) |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung