2 TB Samsung 9100 Pro, 14700/13400 MB/s (NVMe)
376,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9242118
2 TB Samsung 9100 Pro, 14700/13400 MB/s (NVMe)
2 TB Samsung 9100 Pro, 14700/13400 MB/s (NVMe)
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 2 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-Bit-AES |
| NAND-Flash-Speichertyp | TLC (Triple-Level Cell) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | TRIM-Unterstützung, Auto Garbage Collection Algorithm, Geräte-Schlafunterstützung, Samsung V-NAND TLC Technology, integrierter Kühlkörper, Intelligent TurboWrite 2.0 Technology, kompatibel mit PlayStation, NVMe 2.0, S.M.A.R.T. |
| Breite | 22.15 mm |
| Tiefe | 80.15 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 9 g |
| Leistung | |
| SSD-Leistung | 1200 TB |
| Interner Datendurchsatz | 14700 MBps (lesen)/ 13400 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 2600000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 1850000 IOPS |
| Zuverlässigkeit | |
| MTBF | 1.500.000 Stunden |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 8.1 Watt (Lesen) ¦ 7.9 Watt (Schreiben) ¦ 4.8 Watt (Leerlauf) ¦ 4 mW (Sleep-Modus) |
| Call for Price | Nein |
|---|