1TB Seagate BarraCuda Compute, 512e 2.5" SATA 6Gb/s
86,00 €
Auf Lager
SKU
PCS6357942
1TB Seagate BarraCuda Compute, 512e 2.5" SATA 6Gb/s
1TB Seagate BarraCuda Compute, 512e 2.5" SATA 6Gb/s
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 1 TB |
| Formfaktor | 2.5" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 128 MB |
| Merkmale | QuietStep, Halogen Free, Seagate Multi-Tier Caching Technology (MTC) |
| Breite | 99.1 mm |
| Tiefe | 69.9 mm |
| Höhe | 9.4 mm |
| Gewicht | 113 g |
| Leistung | |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 140 MBps |
| Spindelgeschwindigkeit | 5400 rpm |
| Zuverlässigkeit | |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^14 |
| Lade-/Entladezyklen | 600,000 |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5" (6.4 cm) |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 1.6 Watt (Lesen) ¦ 1.7 Watt (Schreiben) ¦ 0.45 Watt (Leerlauf) |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Call for Price | Nein |
|---|