1TB Samsung SSD 970 EVO Plus, M.2 2280 PCIe 3.0 x4
219,00 €
Auf Lager
SKU
PCS5523500
1TB Samsung SSD 970 EVO Plus, M.2 2280 PCIe 3.0 x4
1TB Samsung SSD 970 EVO Plus, M.2 2280 PCIe 3.0 x4
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-Bit-AES |
| NAND-Flash-Speichertyp | TLC (Triple-Level Cell) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Puffergröße | 1 GB |
| Merkmale | TRIM-Unterstützung, Auto Garbage Collection Algorithm, Dynamic Thermal Guard protection, TurboWrite Technology, V-NAND Technology, NVM Express (NVMe) 1.3, Samsung Phoenix Controller, S.M.A.R.T. |
| Breite | 22.15 mm |
| Tiefe | 80.15 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 8 g |
| Leistung | |
| SSD-Leistung | 600 TB |
| Interner Datendurchsatz | 3500 MBps (lesen)/ 3300 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 19000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 60000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Write | 550000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 600000 IOPS |
| Zuverlässigkeit | |
| MTBF | 1,500,000 Stunden |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | PCI Express 3.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 6 Watt (Durchschnitt) ¦ 9 Watt (Maximum) ¦ 30 mW (Inaktivität Maximum) |
| Call for Price | Nein |
|---|