1TB Kingston FURY Renegade SSD, M.2 2280 PCIe 4.0 x4
223,99 €
Auf Lager
SKU
PCS7062099
1TB Kingston FURY Renegade SSD, M.2 2280 PCIe 4.0 x4
1TB Kingston FURY Renegade SSD, M.2 2280 PCIe 4.0 x4
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1 TB |
| SSD-Kapazität | 1 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Integrierter Kühlkörper | Ja |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | NVM Express (NVMe), Phison E18 Controller, PS5-kompatibel |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.21 mm |
| Gewicht | 7 g |
| Leistung | |
| SSD-Leistung | 1 PB |
| Interner Datendurchsatz | 7300 MBps (lesen)/ 6000 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 900000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 1000000 IOPS |
| Zuverlässigkeit | |
| MTBF | 1,800,000 Stunden |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 5 mW (Leerlauf) ¦ 0.33 Watt (Durchschnitt) ¦ 2.8 Watt (Lesen) ¦ 6.3 Watt (Schreiben) |
| Call for Price | Nein |
|---|