1600W Seasonic Prime PX-1600, 80+ Platinum, vollmodular
455,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8417661
1600W Seasonic Prime PX-1600, 80+ Platinum, vollmodular
| Energie | |
| Gesamtleistung | 1600 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 15 - 10 A |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 125 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 1600 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 125 W |
| Kombinierter Strom (-12V) | 6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 15 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V) | 133,3 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 25 A |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überlastung, Überspannung, Kurzschluß, Unterspannung |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Motherboard Anschlussstecker | 20+4 pin ATX |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 3 |
| Stromkabellänge Motherboard | 61 cm |
| Periphere (Molex) Netzkabellänge | 690 mm |
| CPU P4 Verbinder (4-pin) | 1 |
| CPU Stecker (4+4 pin) | Ja |
| CPU-Leistung Kabellänge | 70 cm |
| Kabeltyp | Fully-Modular |
| Leistungen | |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | ATX |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| ATX-Version | 3.0 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 100000 h |
| Sicherheit | cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kühlung | Aktiv |
| Lüfterdurchmesser | 13,5 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 65% |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung