140mm Noctua NF-A14x25 G2 PWM, schwarz
55,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS1679995
140mm Noctua NF-A14x25 G2 PWM, schwarz
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mechanische Spezifikationen | |
| Abmessungen ohne Antivibrationspads | 140 × 140 × 25 mm |
| Abmessungen mit Antivibrationspads | 140 × 140 × 27 mm |
| Rahmenform | Quadratisch |
| Lochabstand für Montage | 124,5 × 124,5 mm |
| Gewicht | 225 g |
| Rahmenmaterial | PBT ABS GF30 |
| Laufradmaterial (Impeller) | LCP GF30 |
| Material Antivibrationspads | Silikonkautschuk |
| Lager | SSO2 |
| Drehrichtung | Gegen den Uhrzeigersinn |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Impellerfarbe | Schwarz |
| Farbe Antivibrationspads | Schwarz |
| Steckertyp | A2543-4PIN (oder gleichwertig) |
| Kabellänge | 200 mm |
| Kabellänge mit Verlängerung (inkl.) | 500 mm |
| Kabeltyp | 26 AWG |
| Kabelummantelung | Glasfaser-Silikon-Gewebe |
| Leistungsspezifikationen | |
| Drehzahl (max.) | 1500 U/min |
| Drehzahl mit LNA (max.) | 1250 U/min |
| Drehzahl bei 20 % PWM | 300 U/min |
| Drehzahl bei 0 % PWM | 0 U/min |
| Geräuschentwicklung (max.) | 24,8 dB(A) |
| Geräuschentwicklung mit LNA (max.) | 19,7 dB(A) |
| Luftdurchsatz (max.) | 155,6 m³/h (91,58 CFM) |
| Luftdurchsatz mit LNA (max.) | 127,1 m³/h (74,81 CFM) |
| Statischer Druck (max.) | 2,56 mm H₂O |
| Statischer Druck mit LNA (max.) | 1,3 mm H₂O |
| Elektrische Spezifikationen | |
| Motortyp (Phasen) | Einphasig |
| Pole | 4 |
| Nuten (Slots) | 4 |
| Treiber-IC | NE-FD6 |
| SupraTorque™ | Ja |
| Nennspannung | 12 V |
| Startspannung | 7 V |
| Maximale Betriebsspannung | 13,2 V |
| Pin-Belegung | 4-Pin PWM |
| Pin 1 | Schwarz: Masse (GND) |
| Pin 2 | Schwarz: Spannung (+12 V) |
| Pin 3 | Schwarz: Drehzahlsignal (RPM) |
| Pin 4 | Schwarz: PWM-Signal (+5 V) |
| Leistungsaufnahme (max.) | 2,28 W |
| Stromaufnahme (max.) | 0,19 A |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung