12 TB Western Digital Red Plus SATA III
465,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS6767490
12 TB Western Digital Red Plus SATA III
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 12 TB |
| Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 256 MB |
| Merkmale | Native Command Queuing (NCQ), Advanced Format-Technologie, NASware-Technologie, 3D Active Balance Plus, unterbrechungsfreier Betrieb (24x7), Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), Arbeitslast bis zu 180 TB pro Jahr |
| Breite | 101.6 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Höhe | 26.1 mm |
| Gewicht | 660 g |
| Leistung | |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 196 MBps |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Zuverlässigkeit | |
| MTBF | 1,000,000 Stunden |
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^14 |
| Lade-/Entladezyklen | 600,000 |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung