1000W Seasonic Focus GX 2024, 80+ Gold, vollmodular
186,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9009906
1000W Seasonic Focus GX 2024, 80+ Gold, vollmodular
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Netzteil - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.0/ EPS12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Stromversorgungsgerät | |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion ¦ 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich ¦ 3 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion ¦ 8 x 15-Pin-SATA-Stromstecker ¦ 2 x Serial ATA 3.3 Stromversorgung ¦ 3 x interne Stromversorgung, 4-polig ¦ 1 x 12VHPWR |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Leistungskapazität | 1000 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 25 A ¦ +5V - 25 A ¦ +12V - 83 A ¦ -12V - 0.3 A ¦ +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 90% at 50% Load |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Verschiedenes | |
| Enthaltene Kabel | AC-Eingangskabel ¦ Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 61 cm ¦ 2 x 8-poliges EPS12V-Stromkabel mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Modulkabel 70 cm ¦ 3 x 8-polige PCI Express-Spannungsversorgung mit abnehmbarem 2-poligem Abschnitts-Modularkabel 75 cm ¦ 2 x Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 95 cm ¦ Serial ATA 3.3 Strommodulkabel 55 cm ¦ 3 Spannungsversorgungs-Modularkabel, 4-polig 69 cm ¦ 16-poliges 12VHPWR-Stromkabel 75 cm |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 135-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Seasonic S3FC fan Control, Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, voll-modular, Over Power Protection, Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz, Überstromschutz, Überhitzungsschutz, Kurzschlussschutz, Digitales Hybrid-Lüftersteuerung, lüfterloser Modus, Leise-Modus, Kühl-Modus, vergoldete Anschlüsse |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung