1000W GIGABYTE AORUS Elite Platinum ICE, vollmodular, 80+ Platinum
177,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9021616
1000W GIGABYTE AORUS Elite Platinum ICE, vollmodular, 80+ Platinum
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.0/ EPS12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Stromversorgungsgerät | |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion ¦ 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich ¦ 4 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich ¦ 16 x 15-Pin-SATA-Stromstecker ¦ 4 x interne Stromversorgung, 4-polig ¦ 1 x 12VHPWR ¦ 2 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Leistungskapazität | 1000 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 25 A ¦ +5V - 25 A ¦ +12V - 83.3 A ¦ -12V - 0.3 A ¦ +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 92% |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Verschiedenes | |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Voll-modular, Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Unterspannungskorrektur, Überstromschutz, Überhitzungsschutz, Zero RPM-Lüftermodus |
| Kennzeichnung | FCC, EAC, CCC, WEEE, RoHS, KCC |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung