1 TB Corsair MP600 Core, PCIe 4.0 x4
188,00 €
Auf Lager
SKU
PCS6787750
1 TB Corsair MP600 Core, PCIe 4.0 x4
1 TB Corsair MP600 Core, PCIe 4.0 x4
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1 TB |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-Bit-AES |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D Quad-Level Cell (QLC) |
| Integrierter Kühlkörper | Ja |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Breite | 15 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 23 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Leistung | |
| SSD-Leistung | 225 TB |
| Interner Datendurchsatz | 4700 MBps (lesen)/ 1950 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 480000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 200000 IOPS |
| Zuverlässigkeit | |
| MTBF | 1,800,000 Stunden |
| Erweiterung und Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Stromversorgung | |
| Energieverbrauch | 5 mW (DevSleep) |
| Call for Price | Nein |
|---|